Municipio de San Gil

Espacios físicos destinados para el contacto con la Entidad

A continuación se describen los medios y mecanismos a través de los cuales pueden participar los ciudadanos con la Alcadía Municipal de San Gil

Cargando...
Cargando...

 

   

Dirección:  Calle 12 No. 9 - 51
Código postal: 684031
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 a.m. - 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Correo Institucional:  ventanillaunica@sangil.gov.co
Notificaciones judiciales: notificacionesjudiciales@sangil.gov.co

 

Oficinas y/o dependencias primer (1) piso

Oficina: Secretaría de Hacienda
Teléfono:

(+57) (607) 7243597 - 7237846

Tesorería: (+57) (607) 7237846

Industria y Comercio: 3147586896

Impuesto Predial: 3147588174

Email:

hacienda@sangil.gov.co

cobrocoactivo@sangil.gov.co

indycio@sangil.gov.co

predial@sangil.gov.co 

   
Oficina: Archivo
Email:

archivo@sangil.gov.co

   

Oficina:

Adulto mayor
Email: adultomayor@sangil.gov.co
   
Oficina: Control Urbano e Infraestructura
Teléfono: (+57) (607) 7243537 - 3103055169
Email:

ControlUrbanoInf@sangil.gov.co

   
Oficina: Ventanilla Única
Email: ventanillaunica@sangil.gov.co
   
Oficina: Salud Pública
Email: saludpublica@sangil.gov.co
   
Oficina: Oficina de Enlace de Víctimas
Email: oficinavictimas@sangil.gov.co
   
Oficina: Oficina Discapacidad
Email: 2020discapacidad@gmail.com

 

Oficinas y/o dependencias segundo (2) piso

 

Oficina: Despacho del Alcalde
Teléfono: 3158239850
Email: alcalde@sangil.gov.co
   
Oficina: Dirección Administrativa
Teléfono: (+57) (607) 7247210
Email:  administrativa@sangil.gov.co
   
Oficina: Oficina de Planeación
Teléfono: 3235726389
Email: planeacion2@sangil.gov.co
 

 

Oficina: Subsecretaría de Salud
Teléfono: (+57) (607) 7237849
Email: salud@sangil.gov.co
   
Oficina: Oficina de Prensa
Teléfono: 3017979457
Email: prensa@sangil.gov.co
   
Oficina Secretaría de Gobierno
Teléfono: 3157184897
 Email: gobierno@sangil.gov.co
   
Oficina: Concejo Municipal
Teléfono: (+57) (607) 7245077
Email: concejo@sangil.gov.co
   
Oficina: Jurídica y Contratación 
Teléfono: 3166914438
Email: juridica@sangil.gov.co
   
Oficina: Almacén
Teléfono: 3165237574
Email: almacen@sangil.gov.co
   
Oficina: Secretaría de Gestión Social
Teléfono: 3213691364
Email: desarrollosocial@sangil.gov.co
   
Oficina: Sistemas
Email: sistemas@sangil.gov.co

 

 

 

Oficinas y/o dependencias tercer (3) piso

 

Oficina: Control Interno Disciplinario
Teléfono: 3183475305
Email: controldisciplinario@sangil.gov.co
   
Oficina: Control Interno Integrado
Teléfono: 3173718829
Email: controlinterno@sangil.gov.co
   
Oficina: Secretaría de Desarrollo Económico y Subsecretaría de Desarrollo Rural
Teléfono: (+57) (607) 7242388 - 3188566701
Email:  desarrolloeconomico@sangil.gov.co - agricultura@sangil.gov.co
   
Oficina: TIC
Email: tic@sangil.gov.co
   
 

 

Centro de Convivencia

Dirección: Calle 22 No. 9 - 32

Horario de atención

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (+57) (607) 7236129

Correo electrónico: convivencia@sangil.gov.co

 

Comisaria de Familia

Dirección: Calle 22 No. 9 - 32

Horario de atención

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (+57) (607) 3174237931

Correo electrónico: comisaria@sangil.gov.co

 

Inspección de Policía

Dirección: Calle 22 No. 9 - 32

Horario de atención

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (+57) (607) 7237479

Correo electrónico: inspecciondepolicia@sangil.gov.co

 

Personeria Municipal

Dirección: Calle 22 No. 9 - 32

Horario de atención

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (+57) (607) 7244613

Correo electrónico: personeria@sangil.gov.co

 

Consejero de Justicia

Dirección: Calle 22 No. 9 - 32

Horario de atención

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (+57) (607) 7236129

Correo electrónico: convivencia@sangil.gov.co

 

Oficina de la Mujer

Dirección: Calle 22 No. 9 - 32

Horario de atención

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: 3167418046

Correo electrónico: oficinadelamujer@sangil.gov.co

 

Dirección: Carrera 17 No. 35 - 46

Centro Comercial San Gil Plaza, Piso 4, Local 402 

Horario de Atención: 

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfonos:

(+57) (607) 7241371 - 7241372

Correo electrónico:

transito@sangil.gov.co

 

 

Oficina de Sisbén

Dirección: Avenida 17 No. 32 - 15

Horario de atención:  

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (+57) (607) 7237800

Correo electrónico: sisben@sangil.gov.co

 

Oficina Jóvenes en Acción

Dirección: Avenida 17 No. 32 - 15

Horario de atención:  

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: 3123103274

Correo electrónico: jovenesenaccionsangil@gmail.com

 

Oficina Familias en Acción

Dirección: Avenida 17 No. 32 - 15

Horario de atención:  

Lunes a Viernes
8:00 a.m. a 12:00 m.
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Teléfono: (+57) (607) 7237726

Correo electrónico: familiasenaccion@sangil.gov.co

 

Unidad de Atención Integral

Dirección: Carrera 10 No. 20 - 31

Correo electrónico: uaisangil@gmail.com

 

 


Número de visitas a esta página 6017
Fecha de publicación 24/02/2020
Última modificación 20/11/2021